Сделал предложение
Натали Атали
Натали Атали 15 мая 2019, 07:52 в Свадьба

Добрый день всем тем, кого заинтересовала эта тема :) Пишу я здесь впервые, очень волнительно)
Суть истории: мы с моим, уже женихом, встречаемся 7 лет. Из них год я ждала его из армии, а последние 4 года мы живем вместе. И вот буквально вчера он сделал мне предложение!!! Аааааа! Я даже не знаю, какие у меня присутсвуют эмоции, я не ждала этого предложения, и никакого бзика о свадьбе у меня никогда не было. Было многое: и ссоры, и мои упреки, и его слабина, и неверность, ревность, но никогда за 7 лет мы не расставались. Никогда дело не доходило до расставания.
Дорогие мои, я прошу совета! Как мне поступать дальше в данной ситуации? Ведь по сути дела в нашей жизни поменяется только статус… Как правильно ведут себя невесты?!))) Ведь это новый лист жизни начался..))) О дате свадьбы пока даже не говорим.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Маргарита Подруга Плюс
Натали, добрый день!

Поздравляю Вас с этим замечательным событием! Как это было, романтично, красиво? Что Вы ответили? Счастливое «да»?)

Вообще «просто статус» — это очень важное изменение в вашей жизни. После свадьбы вы станете не просто людьми в отношениях, вы станете Семьей.
Это означает, что Ваш мужчина взял на себя ответственность за Вас и ваших будущих детей, что теперь он определяет направление движения вашего семейного корабля, а Вы, как любящая верная жена, разделяете его взгляды и поддерживаете решения.

У Милы есть очень важная статья о вопросах, которые стоит обсудить до свадьбы:
milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/14408-chto-obsudit-pered-svadboj-5-voprosov!

Как думаете, важны ли эти вопросы? Вы их уже обсуждали? Если да, к чему пришли? Если нет, планируете ли обсуждать?

А почему о дате свадьбы не говорите? Что вообще обсуждали после самого предложения?)

Следующий после определения даты важный вопрос — кто оплачивает свадьбу? На эту темы у Милы тоже есть статья:

milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/17064-kto-dolzhen-platit-za-svadbu-i-kopit-na-nee

Ну а когда основополагающие вопросы решены, можно погрузиться в подготовку к торжеству, такую волнительную и интересную!

Желаю вам решить все вопросы, найти компромиссы и достичь взаимопонимания, а также создать и прожить прекрасный свадебный день так, как вы всегда мечтали!🤗
irinm
irinm 15 мая 2019, 10:04
«О дате свадьбы пока даже не говорим.» — зря. Первый вопрос который нужно обсудить «Когда?». Посмотрите у Сатьи видео на ютубе о вопросах, которые нужно обсудтиь до свадьбы. По сути многое меняется от изменения статуса. Вы будете чувствовать себя увереннее, так сказать равноправнее (можете обнаглеть), он может почувствовать, что теперь-то точно Вы никуда не денетесь (упомяну неверность) и тоже может обнаглеть. Вопросы бюджета у Вас налажены? Вопросы воспитания детей обсудили? Вопросы ваших семей (родители страеют, сёстры, братья, совместные семейные праздники...) обсудили? Возможно он захочет раздельного владения имуществом. Жена — это часть семьи, это человек разделяющий взгляды и будущее мужа. У Вас с ним единство в этих вопросах?
Просто если разногласия есть сейчас и они не разрешены, то в браке они точно усугубятся. Нужно сейчас «хвосты подчистить».
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram