Про слова
Мира 
Мира  16 мая 2019, 10:31 в Начало отношений

Не получилось найти в статьях информацию. проблема такая — во всех словах, которые говорит мой молодой человек (и не только, но иногда и в словах других людей), я вижу второй смысл и трактую их в негативном ключе. При том, что поступки мне нравятся. Можно вообще как-то научиться различать слова с двойным смыслом и без него?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Вероника Подруга Плюс
Здравствуйте, Мирочка!

Когда мы внутри негативно реагируем на слова и поступки без явных видимых причин, это обычно имеет некие корни: либо в свое время нас обидел этот человек, либо мы пострадали каким-то образом в подобной ситуации, подобных отношениях, либо отрицательные установки — это уже сформировавшееся мышление («накрут» в простонародии).

Нельзя упустить так же чутье: женщины часто чувствуют, когда с ними люди не искренни.

Ходили ли вы к психологу с этим вопросом?

Мира 
Мира  18 мая 2019, 16:46
Вероника Подруга Плюс, да, я понимаю что это какая-то проблема восприятии, но к психологу еще не дошла, к сожалению.
Вероника Подруга Плюс
Мира, всему свое время. Главное, чтобы мастер был проверенный, рекомендации пособирать. Если надо будет, стучите в личку.

Маргарита Подруга Плюс
Мира, здравствуйте!

А какие именно смыслы Вы видите? Касающиеся лично Вас?

Если Вам кажется, что человек про Вас хотел сказать что-то плохое, хотя он ничего такого не имел в виду, то, возможно, вопрос в самооценке, и нужно ее поднимать. В первой книге Милы «Женское достоинство — сила притяжения мужчин» есть огромный блок, посвященный самооценке, поэтому я очень рекомендую Вам ее прочитать и с удовольствием внедрить в жизнь полученные знания)

Если же смыслы какие-то другие, то напишите, пожалуйста, по-подробнее, будем вместе разбираться;-)
Мира 
Мира  18 мая 2019, 10:50
Маргарита Подруга Плюс, призанания в любви (в том числе откровенные) воспринимаю как притязания (хотя на деле границы не нарушаются даже наедине), в поспешных разговорах о совместной жизни мне мерещится угроза абьюза, который появится, как только я поверю, что его намерения действительно добрые. 😖
Маргарита Подруга Плюс
Мира, здесь, скорее, вопрос в общем в Вашем доверии этому миру и людям.

Вы побаиваетесь отрицательных сценариев, о которых читали и слышали, и никто не может дать стопроцентную гарантию, что ни один из этих сценариев никогда не повторится в Вашей жизни, но что я могу сказать Вам точно, так это то, что женское достоинство — это наилучшая защита от абьюза, недостойного поведения и еще очень многих вещей, которых Вы боитесь.

И еще, что доверие — это, конечно, рисковано, но стоит того, ведь когда Вы доверяете миру и людям, то даете им возможность сделать Вашу жизнь ярче, лучше и интереснее, а когда не доверяете, то отбираете у них эту возможность, так что здесь вопрос лишь Вашего Выбора, причем как в отношении мира в целом, так и каждого конкретного человека, которого Вы встречаете на своем пути.

Я желаю Вам найти в себе силы довериться и попробовать жить, не пытаясь найти подвох, и пусть Вселенная и окружающие люди ответят на это любовью, поддержкой и радостью🤗
Мира 
Мира  18 мая 2019, 13:24
Маргарита Подруга Плюс, спасибо вам большое за такой ответ!
Маргарита Подруга Плюс
Мира, пожалуйста, рада была помочь) обнимаю Вас🤗
irinm
irinm 16 мая 2019, 11:19
Можно. Мужчины не говорят с подтекстами и не понимают их. Слушайте то, что говорят, а не ищите то, что хочется. Вы сама наверное так неоднозначно выражаетесь, раз думаете что так делают все остальные?
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram