Планы на меня.

Здраствуйте. Наконец то набралась смелости и спросила о его планах на меня. Ему 29, мне 28, встречаемся 11 мес, 3ий месяц живу у него, покупает все он, строит дом, есть поступки, помощь, забота, обнимает, целует, но не говорит, что любит. Очень молчаливый, его мама сказала, что он все держит в себе, весь в отца. Семья у него полная, есть старшие брат и сестра, тоже не замужем, не женаты. В начале отношений он сам сказал, что ему уже нужна семья и дети.
На мой вопросо планах ответил: зачем бы я жил с тобой просто так? на все мои примеры, что это удобно, он говорит, что не стал бы так заморачиваться, так как не любит дома сидеть (друзья, гараж), а теперь намного раньше приходит домой и не видит никакого удобства.
Сказала, что хочу семью и детей, он: что хочешь одна детей воспитывать? и привел много примеров знакомых, которые поторопились, поженились, потом развелись и дети остались одни. Я спросила сколько времени ему нужно, чтоб не поторопиться, ответил «не знаю». Я сказала, что мне не 20 лет и что не могу ждать непонятно сколько, непонятно что, а потом окажется, что вообще ждать нечего было, у меня нет на это времени. Он опять сказал, я ж не просто так с тобой живу, наговорить можно все, что угодно и это делают, чтобы пользоваться человеком, сказал смотри так. На вопрос как я могу понять его планы на меня по поступкам не ответил.

Сказала, что отложу этот разговор на 5 мес (будет 1год и 3 мес отношений), потом еще раз спрошу, и если планов не будет, мне придется уйти. Он не любит когда на него давят, тяжело принимает решения во всем, даже когда выбирает печенье в магазине)) Подскажите пожалуйста, разговор о планах это же не давление? Я совсем не могу понять его ответ, как мне себя вести? С одной стороны хорошо, что он «говорит» делами, а не болтает в пустую..., с другой- нет никакой уверенности в будущем.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Daria 
Daria  15 мая 2019, 22:25
poprobyite layt maslenicy na eti 5 mes?
Эльмира 
Эльмира  16 мая 2019, 16:59
Daria, уже начала) как раз совпало, уехала в командировку на 2 недели, сама не пишу, не звоню, телефон беру невсегда с первого раза и далеко не с первого гудка, пока начал звонить и писать чаще. Приеду, а потом он через 10 дней на 3 недели на учебы уедет. Будет ему время подумать ценит или нет.
А вообще я подумала и поняла, что нет смыла цепляться за мужчину, если он тебя не ценит, поэтому если он докажет, что не ценит меня и не хочет меня удержать, я спокойно его отпущу. За это спасибо курсу! Пару месяцев назад, я постоянно думала о нем, ждала его смс, звонков, не могла даже на чем-то другом сосредоточиться, очень боялась его потерять.
Анастасия 
Анастасия  14 мая 2019, 15:39
В этой ситуации единственно верным решением будет съехать от него.
Анастасия 
Анастасия  14 мая 2019, 15:22
«Хочешь одна детей воспитывать? и привел много примеров знакомых, которые поторопились, поженились, потом развелись и дети остались одни». Не знаю, но по мне это ли не показатель того, что мужчина не намерен на вас жениться и уже в будущем спит и видит, что бросил Вас с детьми…
Екатерина Подруга Плюс
Здравствуй, дорогая.
По поводу того, что он не говорит о чувствах, есть книга о том, что чувства могут выражаться по-разному у разных людей. Гэри Чепмен «Пять языков любви».
Опять же, ты знаешь, что важно смотреть на поступки.
Есть статьи о том, чем опасно сожительство для девушки, прочти, пожалуйста. Возможно, это тоже влияет на его решение?
milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/sozhitelstvo-eto-bolshoj-risk!
milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/3335-nuzhen-li-test-drajv-otnoshenij
Ты молодец, что озвучила ему свои желания. Интересный вопрос с его стороны, «ты что, хочешь сама детей растить», То есть, он считает, что вы еще недостаточно узнали друг друга, и если женитесь, то «поторопитесь»? Он не хочет жениться, потому что не уверен в выборе?
Разговор о планах — это не давление, если ты спрашиваешь, слушаешь, говоришь о своих чувствах. А вот если говоришь, как и что ему делать — то уже другой разговор.
Выслушала его мнение, приняла к сведению, решила для себя согласна ты ждать или нет:
milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/16400-kak-zhdat,-chtobyi-dozhdatsya
Занялась своей жизнью.
То, что ты готова ждать лишь определенное время, это правильно. Важно, как это для него прозвучало, как ультиматум или как выражение своих желаний?

Если хочешь помочь ему принять решение, можно немного ускользать начать. Свои интересные дела, подруги, увлечения. Чтобы твоя жизнь не ограничивалась только им одним и вашими отношениями.
Эльмира 
Эльмира  14 мая 2019, 13:19
Екатерина Подруга Плюс, cпасибо) интуитивно уже начала ускользать. Благодаря курсу, только спустя 1,5 мес перестала цепляться за мужчину мысленно. Сейчас думаю так, если в 2020г так и буду не замужем, планирую переехать в другой город.
alina 
alina  13 мая 2019, 15:56
Такая же ситуация… Не представляю, как корректно об этом спросить и что отвечать вот на такие расплывчатые «поживем-увидим/посмотрим» и проч…
Ольга Подруга Плюс
Ольга Подруга Плюс 16 мая 2019, 19:04
alina, Вам нужно рассказать о своих чувствах, о том, что Вас расстраивает неопределенность и о том что важно для Вас.
marymystery 
marymystery  13 мая 2019, 10:38
Мой тоже сказал «у нас все идёт к свадьбе, все должно идти само, не надо давить и выпрашивать»… хотя я не выпрашивала, а пыталась добиться от него куда идут наши отношения. Я Вас очень понимаю, мне тоже 28, парню 30, встречаемся 1,5 года. Если честно, то в голову закрадываются сомнения о том нужно ли это человеку, потому что у всех моих знакомых, чьим парням было «нужно» не было конфликтов на этой почве и это не была запретная тема. Правда, все мои подружки, которые вышли замуж и не задавали особо таких вопросов, ни одна из них замуж не хотела и не планировала…
Эльмира 
Эльмира  14 мая 2019, 13:20
marymystery, как вы себя ведете? ускользаете? раздражают ли его эти разговоры?
marymystery 
marymystery  15 мая 2019, 11:23
Эльмира Пирмагомедова, мы видимся раз в неделю. Уже не знаю куда ускользать((( У меня работа, командировки, спортзал, вокал… Вчера разговаривали, он сказал что я на него уже полгода как давлю с браком. А я говорю, что хочу конкретики, узнать какие планы на меня. В ответ — я тебя не просто так с мамой познакомил и с родственниками, но под принуждением делать предложение не могу. Ругались-ругались, когда устали ругаться, сказал спокойно — планы серьезные, свадьба в следующем году… Вот и не знаю даже как это я «давила», и как «не давить»…
Эльмира 
Эльмира  15 мая 2019, 11:55
marymystery, а как часто вы поднимали этот вопрос? может для него это было слишком часто и он воспринимал это как давление?

marymystery 
marymystery  17 мая 2019, 16:51
Эльмира Пирмагомедова, возможно, что часто, так как хотела добиться конкретики и на меня сильно давит моя семья. В итоге мы с МЧ поговорили, сказал, что сам не настроен долго тянуть, решим в течение полугода. Пока успокоилась)
Zoya91 
Zoya91  13 мая 2019, 10:23
ООООчень похожая ситуация и у меня
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram