Репетиторство. Ответы на вопросы. 1-я ступень.

Дорогие девочки! Подруги-плюс рады будут ответить на ваши вопросы по темам лекций 1 ступени курса. Тема для тех, кто не смог задать свой вопрос в рамках репетиторства.

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Ольга 
Ольга  Вчера в 15:47
Добрый день, девочки! Вопрос по теме финансы в семье. Выяснилось что у меня долгий путь перенесения финансовой ответственности на мужа. Начала реализовывать, я была еще на октябрьском курсе. За продукты он сразу согласился заплатить, за кафе и рестораны он и раньше сам платил, также взял большую часть оплаты коедитов. Вот прошло уже полгода и наступил предел кго финансов, брльше ему ЗП на этом месте поосто не позволяет, за коммуналку уде долги накопились, кредиты аолностью не может платить и живем еще в моей квартире, на отпуск у него нет, а он устал, раньше напополам платили, еще ремонт машины. Я прошу и благодарю, все по инструкции, вижу что эффект есть. Вопрос в том, что пока мы пооходим этот долгий путь мне получается нужно докладывать за кредит и коммуналку пока самой? или что делать? И продолжать ждать когда он сам поймет что ему нужно что-то решать с работой? На разговоры на эту тему реагирует негативно. Спасибо за ответ!
Алёна Подруга Плюс
Ольга, здравствуйте! Подскажите, вы проходили и вторую ступень тоже?
На ней есть два блока, подходящих к вашей проблеме: Блок 3: Как поддержать мужчину, чтобы он не сломался?
Блок 4: Финансы в семье

Ольга 
Ольга  Вчера в 21:24
Алёна Подруга Плюс, пДа, 2ю ступень тоже проходила
Алёна Подруга Плюс
Ольга, замечательно! тогда давайте освежим информацию👍
Как мотивировать его на больший заработок? milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/14448-kak-motivirovat-ego-na-bolshij-zarabotok
milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/10276-kak-motivirovat-muzha-na-razvitie-i-bolshij-zarabotok
Кредит за мужчину milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/16190-kredit-za-muzhchinu
Что женщина дает мужчине? www.youtube.com/watch?v=dQsFBpoSjIg
Как из своего мужчины сделать настоящего рыцаря? Как вдохновить мужчину на поступки? Сатья Дас www.youtube.com/watch?v=u4LrIoK6KlU&list=PLJRQTvkGCvnD2NQG9o7NOyATcwyByWrvt&index=38
Документальный фильм «Секрет» рекомендую, если еще не смотрели)
Милая, еще попрошу у вас немного письменной практики: разделите лист бумаги на три столбика. Напишите в первый столбик тезисы, которые сейчас беспокоят вас в отношениях (касательно финансов), во второй — чего вы хотите достичь, а в третьем напишите варианты, как можно этого достичь. Где-то есть пробелы?
Ольга Филимонова
Ольга Филимонова 17 мая 2019, 18:36
Здравствуйте, Подружки Плюс! Нужен совет применимо к моему конкретному сценарию.
Как не реагировать эмоционально на мужчину, не расстраиваться, не кипятиться, когда он не выполнил обещание в срок, когда забыл сделать что-то, о чем я просила? Я пробовала заниматься спортом, выпускать пар, петь громко, бить подушку — но расстройство все равно нарастает, хочется наорать на него, потому что это происходит не в первый и не второй раз. А все, что он говорит — извини. А потом через неделю, две три, это все повторяется. При этом какие-то вещи он не забывает, то есть это всегда рандомно. Где-то он заботится, а где-то нет, нет постоянства. Я бы хотела не реагировать эмоционально, в момент, когда это случилось, заниматься своими делами и пребывать в позитивном умонастроении, переключиться до следуюшего дня хотя бы, через два дня поговорить, спокойно например, но хочется, чтобы мое настроение не подрывалось в день, когда это случилось. Это реально? И как этого достичь?
Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 17 мая 2019, 19:44
Ольга Филимонова, здравствуйте! Эмоции, которые вы испытываете — это нормально. Начнем избавление от них с этапа признания)
У нас есть правила: два раза на одну и ту же ситуацию мы используем КПК, на третий раз — границы с последствиями. У Милы есть классное видео на эту тему, и к вашим ситуациям оно вполне применимо! www.youtube.com/watch?v=FUYR3zJg-CA Что думаете по этому поводу?)
Следующий момент: ваш мужчина отделывается от вас каждый раз словом «извини». Рискну предположить, что ему это не стоит титанических усилий) Зато это работает с вами каждый раз. Пора разорвать этот шаблон, дорогая!
Как вы считаете, если применить последствия как в видео👆 станет ли у мужчины чуть получше с памятью?)
Для того, чтобы в момент самого события вы могли контролировать свои эмоции, вам необходимо поддерживать себя в гармоничном состоянии всегда. Насколько это для вас реально? Что для этого нужно сделать?
Ловите подсказку 😽 milalevchuk.ru/articles/texnika-so-mnoj-nado-tak/8912-3-sposoba-stat-bolee-pozitivnoj
Вы наверняка замечали, что когда у вас прекрасное настроение, вы не обращаете внимание на пустяки и можете мягче реагировать на многие вещи, не так ли?)
И мне не совсем ясно: почему вы хотите выдержать интервал в несколько дней? Если речь идет именно про «забытое» обещание, то если вы не скажете об этом сразу, как заходит разговор, то поезд уйдет, и мужчина будет считать, что все впорядке. И сильно удивится через пару дней)
Про технику правильных ссор читайте здесь 👉 milalevchuk.ru/articles/teenager/13456-texnika-pravilnyix-ssor
Алина Янбердина
Алина Янбердина 16 мая 2019, 19:09
Подскажите пожалуйста, как обозначить свои границу, если моему мч написала бывшая и меня это ужасно злит?
Маргарита Подруга Плюс
Алина Янбердина, здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, почему Вы хотите использовать именно технику постановки границ? Это не в первый раз происходит? Ваш молодой человек как-то отреагировал на ее сообщение?

Чего именно Вы хотите добиться? Если просто сообщить ему, что Вас это злит, то так и скажите, что Вас это расстраивает, что Вам это неприятно.

Если хотите, к тому же, попросить его что-то сделать для того, чтобы она больше не писала, возможно, есть смысл использовать КПК, как думаете?
Алина Янбердина
Алина Янбердина 16 мая 2019, 19:53
Маргарита Подруга Плюс, дело в том, что такая ситуация повторялась в двух отношениях подряд, с первым мч при мне ему написала его бывшая и он мне это сообщил и они при мне общались, якобы она жаловалась ему на своего парня. В тот раз я молчала. В след. раз в новых отношениях сложилась такая же ситауция, я периодически начала замечать, что приходят сообщения от бывшей девушки и он на них отвечал, в новых отношениях я устроила скандал и он попросил ее больше не писать, она больше не писала, но отношения ухудшились. Сейчас у меня начнутся новые отношения и я не понимаю в итоге как действовать в таких ситуациях
Маргарита Подруга Плюс
Алина Янбердина, то есть с этим молодым человеком такая ситуация впервые, я правильно поняла?

Можно в формате КПК сказать ему о том, что Вам это неприятно, и попросить либо не отвечать, либо ответить, чтобы она больше не писала.
Алина Янбердина
Алина Янбердина 16 мая 2019, 20:03
Маргарита Подруга Плюс, да впервые)
Маргарита Подруга Плюс
Алина Янбердина, чтобы освежить знания о КПК, полученные на курсе, могу порекомендовать Вам статью Милы об этой технике:
milalevchuk.ru/articles/sovetyi-o-seme/kak-upravlyat-muzhchinoj
Алина Янбердина
Алина Янбердина 16 мая 2019, 20:05
Маргарита Подруга Плюс, спасибо большое за ответ🙏
Маргарита Подруга Плюс
Алина Янбердина, пожалуйста!🤗 Взаимопонимания и гармонии вам;-)
Марина Попова
Марина Попова 15 мая 2019, 12:17
Здравствуйте! В лекции Милы про девушку 0, как правильно просить, Мила упомянула о том, что просить нужно искренне и эмоционально, а девушки, которые стесняются выражать свои эмоции, словно сухой цветок, от которого мало пользы. Что же делать, когда ты имеешь трудности в выражении своих эмоций, точнее с людьми, которых я хорошо знаю, я веселая и эмоциональная, трудностей нет, а вот со всеми остальными просто вежливая и доброжелательная, но не такая супер общительная, открытая, эмоциональная и зажигательная, какой должна быть девушка +? Очень жду Вашего совета
Маргарита Подруга Плюс
Марина Попова, здравствуйте!

Конечно же, у каждой из нас свой уровень открытости, и кому-то эмоции проявлять проще, а кому-то тяжелее. Мила лишь говорила о том, что когда девушка искренне проявляет свои эмоции, то и люди к ней доброжелательнее, и просьбы выполняют охотнее.

Могу лишь посоветовать Вам попробовать) понемногу проявляться с менее близкими людьми чуть более открыто, позволять себе быть эмоциональной с теми, с кем Вы раньше такой не были. Пробуйте и следите за реакциями: своей и собеседников. И если Вы поймете, что Вам и собой нравится эта новая свобода, то постепенно введете ее в свою жизнь, как новую привычку. Если же решите, что для Вас это все же слишком, то вернетесь к комфортному для Вас уровню проявления эмоций, ведь главное, чтобы Вы были в гармонии с собой, а для этого важно действовать так, как велит Ваше сердце.

Все обязательно получится!🤗
Алина Янбердина
Алина Янбердина 14 мая 2019, 19:04
Очень нужен совет, для кого то покажется он банальным, но для меня это проблема. Расскажу на примере, ходила на первое свидание, мужчина позвал в ресторан, и когда наступает время выбора блюд, внутренне я хотела лосось за 800 руб, но подумала за мужчину, что это наверно дорого и заказала салат за 600. В общей сложности потом мы за вечер можем потратить 10-15 тыс. (т.к. мужчина все заказывает и угощает), но как решить внутренний барьер с дороговизной блюда я не понимаю, и это происходит не первый раз. Иногда мне кажется что мужчина подумает, что я специально заказываю самое дорогое или мне его жалко, вдруг он тратит на меня последние деньги. Очень хочу решить эту проблему, помогите.
Полина Ковалевич Подруга Плюс
Алина Янбердина, как думаете, если мужчина приглашает вас в ресторан, который он выбрал сам, он примерно представляет что это за заведение и примерные цены?
Вам было бы легче, если бы в начале ужина, вы бы уточнили, был ли он здесь ранее и что он может посоветовать вам из блюд? Так вы сможете сориентироваться в ценовой категории блюд, предложенных мужчиной, а так же покажите ему уважение к его мнению и праву быть главным в ситуации.
Либо можно спросить насколько он голоден и что бы он хотел заказать, это поможет вам узнать, мужчина планирует только легкий ужин в виде салата, либо предпочитает полноценный ужин из 3 блюд. Вы можете заказать аналогичное количество блюд или немного меньше.
Алина Янбердина
Алина Янбердина 15 мая 2019, 12:25
Полина Ковалевич Подруга Плюс, спасибо, я действительно в след раз попрошу мужчину порекомендовать мне блюда. Благодарю за ответ🤗
Юлия k
Юлия k 13 мая 2019, 03:32
Здравствуйте! Если с мужем в ссоре (оскорблял, матерился) потому что нарушил мои границы и я сказала, что разговаривать не буду. А муж приходит с работы — его все равно встречать как героя. Или «не разговариваю» — значит «не разговариваю совсем»?
Мужу важно чтобы было вкусно приготовлено поесть, а муж нарушил мои границы и чтобы его проучить можно ли к примеру не готовить?
Виктория Карпушкина Подруга Плюс
Юлия k, все последствия, которые вы озвучили-надо исполнять до конца! Если муж вас оскорблял матом — это недостойное поведение мужчины, которое требует такого последствия, от которого мужу будет максимально некомфортно. Он должен прочувствовать это, понять, что с вами так нельзя, последствия должны быть такими, чтобы в следующий раз он подумал 100 раз, стоит ли вести себя недостойно.
Юлия k
Юлия k 14 мая 2019, 19:34
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, муж снова меня оскорблял (сеголня годовшина свадтбы и он знает важность этого дня для меня, он не поздравил даже; накануне ссорились и я сказала что не буду раговаривать и сеголня пол лнч молчала) и я напомнила что если он продолжит так же (к тому же мы переехали в другую квартиру от моих родителей жить отдельно и мнбельного гарнитура нет- 4 дня назад купили и муж ни одного шкафчика не собрал, отверткой не хочет, а шуроповерт все никак не купит) и если не соберет кухню- я уеду к маме. Муж сказал «ну и вали». И ушел. Я подождала пока проснется наша дочь и уехала. Муж звонил 2 раза и писал «нашла повод свалить к иамочке.вот и не возвращайся». Потом «гле мой ребенок».
Я не отвечаю.
Но я теперь не знаю КАК себя вести. Отвечать ли про нашу дочь (иначе муж говорит что я манипулирую ребепнком если не отвечаю). Помогите пожалйста!
Юлия, я представляю ваши чувства сейчас. Вы все делаете верно, постарайтесь ограничить общение, если он захочет узнать о дочери, он найдет способ.
Милая, скажите, что вы решили делать? Вы счастливы с этим человеком? наблюдает ли ваша дочь любящую семью?
Юлия k
Юлия k Вчера в 17:16
Виктория Карпушкина Подруга Плюс, да.ия и муж очень любим дочку.я хочу уважения. Сегодня муж приехал и гулял с дочей. Я была неподалеку. А потом разговор в доме родителей: муж обвинял что я уехала при первой трудности и оставила его, а собирать мебель пока я не вернусь- не будет. И тут же муж говорит: забирай свои вещи и верни ключи (квартира свекрови- туда куда 2го мая переехпли и откуда в годоащину свадьбы менч выгнали). Как себя вести не знаю.. муж говорит что пойдет в суд разводится. Самое главное: КАК ОБЪЯСНИТЬ ПОЧЕМУ РОДИТЕЛИ НЕ ЖИВУТ ВМЕСТЕ ПОЧТИ ТРЕХ ЛЕТНЕМУ РЕБЕНКУ? Дочка так плакала когда муж хотел уйти раньше, чем я пойду на ночь укладывать спать. Кк4
Лера Грабинская
Лера Грабинская 12 мая 2019, 19:17
Девушки, здравствуйте! Было репетиторство 10го числа, Катя вела, очень здорово всё рассказала, на вопросы из чата ответила много, всегда приятно Катю слушать😊 Единственное, что, не разобрали до конца все заявленные вопросы (те, что были заявлены в карточке), про чаевые и т.д. (три вопроса осталось, по-моему). Было бы очень интересно послушать на них ответы)
Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 13 мая 2019, 22:37
Лера Грабинская, здравствуйте! я правильно понимаю, вы имеете ввиду следующие вопросы: 🌺как выходить из конфликтов не превращаясь в жертву?
🌺как вести себя, если мужчина не оставляет чаевые в ресторане?
🌺как донести до мужа, что он обязан меня содержать и не важно любит меня или разлюбил?
все верно?)
Лера Грабинская
Лера Грабинская 13 мая 2019, 22:40
Алёна, здравствуйте, да, все верно!
Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 13 мая 2019, 23:40
❤️Лера, на первую тему даю вам следующие материалы: milalevchuk.ru/articles/sovetyi-o-seme/10016-3-sposoba-konfliktovat-odin-iz-kotoryix-vernyij
milalevchuk.ru/articles/devushka-plyus/818-sposobyi-resheniya-konfliktov
Для амортизации конфликта необходимы уверенность в себе, спокойствие, самоконтроль, наблюдательность. Тогда мы избавляемся от позиции жертвы и вступаем в позицию взрослого человека, который отвечает за свои слова и поступки) Рекомендую книгу «Словестное айкидо» Артема Канашкина)
🌺На вторую тему предлагаю вам порассуждать. Как вы сами относитесь к чаевым? Считаете ли вы, что за хорошую работу нужно благодарить официанта чаевыми, а за некачественное обслуживание можно не оставлять на чай? Какие эмоции именно у вас, Лера, вызывает ситуация, когда мужчина не оставляет на чай?
Лично для меня очень важно оставить благодарность официанту за хорошую работу! Поэтому, когда я попала в такую ситуацию, было следующее развитие событий: мой спутник оплатил счет, но на чай не оставил. Я сказала ему о том, как мне понравился сегодняшний вечер, что я благодарна ему за то, что он выбрал такое место. А как мне понравилась девушка-официант, которая подсказала такой вкусный десерт!
Поверьте, если мужчина в вас заинтересован и хочет впечатлить, намек будет понят 🌻 Если же он проигнорировал этот момент, то стоит сделать выводы. Как показывает практика, такие моменты очень много могут сказать о характере мужчины.
А как вы поступали/поступили бы в этой ситуации?)
🍀на третий вопрос рекомендую вам вот эту статью: milalevchuk.ru/articles/dengi-v-seme/2780-kak-govorit-s-muzhchinoj-o-dengax
Как вам самой этот вопрос?) мне немного страным кажутся две вещи: во-первых, если муж разлюбил, то стоит ли продолжать союз и если да, то почему? во-вторых, доказывать мужчине, что он что-то обязан, не самая лучшая идея) и по сути говорить о денгах стоило до заключения союза с ним (ссылаюсь на статью), тогда сейчас такого вопроса не возникало бы) 🌱
Дорогая, а что вы думаете по этому поводу?)

Благодарю вас за интересные вопросы🌹
Лера Грабинская
Лера Грабинская 14 мая 2019, 16:07
Алёна, большое спасибо за ответ!
Ольга Лета
Ольга Лета 11 мая 2019, 08:38
здравствуйте! не смогла дочке объяснить чем плохо сожительство, и понимаю, что если предстоит объяснять это мужчине, то тоже не смогу найти нужные слова. Возможно это у меня самой в голове не до конца улеглось. Подскажите где прочитать (возможно услышать) или еще раз освежить эту информацию) Спасибо😌
Ольга Лета, Здравствуйте! Почитать о сожительстве можно в статьях Милы
milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/sozhitelstvo-eto-bolshoj-risk!
milalevchuk.ru/articles/vyijti-zamuzh/3335-nuzhen-li-test-drajv-otnoshenij
Надеюсь, они помогут освежить ваши знания и помогут аргументировать свою позицию!
Дарья Самойлова
Дарья Самойлова 04 мая 2019, 13:10
Помогите, пожалуйста 🙏🏻
Молодой человек любил меня, долго ухаживал, всегда был рядом, помогал. Я с ним только дружила. Потом перестали общаться, т.к. появился парень. Сейчас я одна, но него уже есть девушка. А я поняла, что люблю его, скучаю. И понимаю, что он любил меня по-настоящему, всё делал для меня. А как быть не знаю. Помогите, пожалуйста
Ольга Подруга Плюс
Ольга Подруга Плюс 04 мая 2019, 13:47
Дарья Самойлова, понимаю Ваши чувства. Он занят сейчас и не уделяет Вам внимания, поэтому Вы скучаете. Терять ухажера всегда немного грустно. Возможно ли что Вы вспомнили о нем, потому что сейчас свободны и у Вас много незанятого времени? Что будет, если у Вас появится куча дел и несколько поклонников? Сейчас, когда Вы одна, это прекрасное время заняться собой — делать то, что хочется без оглядки на мужчину, баловать себя, заняться саморазвитием, найти или вспомнить давно забытые хобби… А если Вы считаете, что готовы к новым отношениям, то всегда можете создать воронку ухажоров) О том, как это сделать, Мила подробно рассказывает на курсе.
Дарья Самойлова
Дарья Самойлова 04 мая 2019, 13:58
Ольга Подруга Плюс, он был не просто ухажер, он был близкий и родной человек. Мы дружили около трёх лет (всё это время он говорил, что любит). Свободного времени у меня практчески нет, хобби есть, саморазвитием занимаюсь постоянно и в отношениях о себе не забывала. Каких-то других ухожеров рядом даже представить противно.
Ольга Подруга Плюс
Ольга Подруга Плюс 04 мая 2019, 15:07
Дарья Самойлова, это все было. Прошло время и теперь все по-другому. Вы выбрали другого, он тоже выбрал. Мог продолжать Вас добиваться, однако не стал. Это его выбор. Сейчас Вам непросто. Это понятно. Однако необходимо отпустить эту ситуацию и продолжать жить. Скажите, как давно Вы без отношений? Вы готовы к новым отношениям?
Кристина Мартынова
Кристина Мартынова 03 мая 2019, 01:06
Очень нуждаюсь в совете, как поступить в довольно сложной ситуации: муж оскорбил меня (используя мат) в разговоре с другом, смску, которая предназначалась другу, случайно отправил мне. Разумеется, для меня это очень болезненно. Но я не совсем понимаю, как теперь правильно реагировать? То, что я отключила телефон после прочтения смс, он воспринял негативно, якобы я уходу от диалога. Извинения от него были в формате «Я не имел в виду ничего обидного, не обижайся». Как лучше поступитья6 подскажите пожалуйста? Не хочется, чтобы это когда-нибудь еще повторилось!
Маргарита Подруга Плюс
Кристина Мартынова, здравствуйте! Очень неприятно, что такое произошло, надеюсь, вы с мужем обязательно обсудите эту ситуацию, и больше она не повторится.

Что же до того, как это сделать, сценарий может быть следующим:

В формате КПК Вы говорите мужу, что Вас очень расстроила эта ситуация, и просите, чтобы он больше никогда так не делал.
О технике КПК Вам некоторое время назад писала Алена, могу порекомендовать еще одну статью на эту тему:
milalevchuk.ru/articles/sovetyi-o-seme/kak-upravlyat-muzhchinoj

Будет замечательно, если на этом вопрос и будет исчерпан)

Если же вдруг муж позволит себе повторить такое еще раз, или если эта ситуация была не первой, то стоит применить уже более «жесткую» технику — постановку границ.

Эта тема подробно разбирается в видео 4 к лекции 5, будут в этом блоке и тренажеры для отработки.

Есть у Милы и множество статей на эту тему, например, вот эта:
milalevchuk.ru/articles/moi-graniczyi/10208-kak-pravilno-postavit-ultimatum

Желаю Вам удачи в решении этого вопроса и взаимопонимания с мужем, уверена, что вместе вы обязательно справитесь с такой неприятной ситуацией🤗
Айганым Тугжанова
Айганым Тугжанова 02 мая 2019, 22:59
Доброй ночи, дайте пожалуйста рекомендации как избавиться от зависимости от отношений и мужчин?
Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 02 мая 2019, 23:03
Айганым, добрый вечер! Вы имеете ввиду, что вам, чтобы чувствовать себя полноценной и счастливой, необходимо находиться в отношениях, я правильно понимаю?
Айганым Тугжанова
Айганым Тугжанова 02 мая 2019, 23:33
Алёна Подруга Плюс, когда я не в отношенияx не влюблена, то мое состояние отличное и гармоничное.Но как только я начинаю с кем-то строить отношения, то я появляется чувство зависимости от мч. Постоянно жду звонка или смс. Не нравится когда он не пишет так часто как xочу. И постоянно думаю о нем. Если не берет трубку(могла раньше раз 40 позвонить🙈)Слава Богу прошла 2 ступени, сейчас ужке намного легче чем раньше, занимаю себя максимально работой, тренингами, учебой, хобби и гуляю). но все же зависимость есть и это мне мешает нормально построить здоровые отношения

Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 03 мая 2019, 15:48
Айганым Тугжанова, спасибо, что пояснили ❤️
Рекомендую к просмотру фильм «В активном поиске» 😘
Расскажите, что вы знаете о воронке ухожеров? Вы можете быстро привязываться, если за вами ухаживает один парень. А если три?) сможете привязаться сразу к трем?)
Посмотрите, пожалуйста, эти видео: www.youtube.com/watch?v=Ldx82wzxSHU
www.youtube.com/watch?v=rmkEWTMP63U&list=PLJRQTvkGCvnDxACtD7Rz0s-1_ZtScgSS0&index=8&t=0s
www.youtube.com/watch?v=bsgp4kPj46w&list=PLJRQTvkGCvnDxACtD7Rz0s-1_ZtScgSS0&index=101

Милая, помните, что вы — индивидуальность, а отношения с вами — эксклюзив. Быть с вами — это привелегия, и не каждый мужчина сможет вас добиться. Подумайте, какой вы хотите быть рядом с мужчиной? Как вы хотите чувствовать себя рядом с ним?
Вот еще интересное видео от Сатьи, посмотрите: www.youtube.com/watch?v=4R76MGYaMuE&list=PLJRQTvkGCvnDxACtD7Rz0s-1_ZtScgSS0&index=80
Что думаете на этот счет?)
Дорогая, раз вы сейчас находитесь в поиске, то вам будет полезно прочесть книги Милы. Начните с первой) Мне она помогла после курса удержать планку, и вам послужит опорой ❤️
Кристина Мартынова
Кристина Мартынова 02 мая 2019, 22:16
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, если в подписчиках у мужа есть коллега, которая регулярно выкладывает обнаженные фотки, как быть? Мне очень неприятно, что такие фотографии есть в его ленте. при этом я не зочу делать акцент на том, что я заметила их, привлекать его внимание к этим фотографиям и вообще к этой коллеге. Как поступить правильно?
Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 02 мая 2019, 22:26
Кристина, здравствуйте! У вас доверительные отношения с мужем? Как вы думаете, он наверняка хочет, чтобы жена была счастлива? Вы так хорошо здесь написали о своих чувствах. Попробуйте мужу сказать то же самое. 😘 Намеки он может не понять, а вы расстроитесь еще больше.
Рекомендую вам выстроить просьбу в форме КПК: milalevchuk.ru/articles/teenager/12880-volshebnaya-formula-kpk
Милая, если вам что-то неприятно, говорите об этом! Муж — ваш родной человек, ваша семья. Кто же, как ни он, поймет ваши чувства и поддержит?) ❤️
Я в вас верю😘
Кристина Мартынова
Кристина Мартынова 03 мая 2019, 01:01
Алёна Подруга Плюс, благодарю за помощь!
Беата Живушко
Беата Живушко 02 мая 2019, 19:40
1) Как сделать так и как себя вести, если мой младший брат зависит от телефона. Он его просто не оставляет в покое. Я несколько раз применяла просьбы как надо, они на нем срабатывали, но если это касается отложить телефон и занятся чем то полезным, то он это не делает и меня начинает выводить это, так как я понимаю, что он не только губит свое здоровье, но и не видит что происходит вокруг. Что я только не делала, розговаривала с ним как с мужчиной и как старшая сестра давала выбор и расказывала какие могут быть последствия, но ничего не помогает. Все просьбы на нем срабатывали, но с телефоном вообще не работает. Что делать? Я в отчаянии. Есть ли какой-то выход из этой ситуации?
2) Если я хочу заняться своим личным делом как дизайнер одежды, я буду карьеристкой т.е. стану девушкой-минус? Если мне это нравиться и я на данный момент не вижу себя в другом, но хочу одновременно быть девушкой-плюс. Возможно ли сочетать качества это?
3) Меня мучает один вопрос касаемый религии. Можно ли на первом свидании с парнем выстроить свои границы? Я практикующая католичка и мне важно, чтобы молодой человек был тоже практикующим католиком, так как мои родители не смогут принять этого человека, если он идеальный и другой веры. Могу ли я об этом сказать ему на первом свидании, чтобы мне знать для себя будет ли продолжение или нет?
4) Я не совсем поняла один из пунктов — что роняет женское достоинство: гражданский брак, дети гражданскому мужу. Что вы имели ввиду?
Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 02 мая 2019, 22:18
Беата Живушко, здравствуйте! Спасибо за интереснейшие вопросы и за оказанное доверие! ❤️ Давайте я отвечу вам так же, по порядку)
1) Я разделяю ваши чувства по поводу зависимости брата от телефона, это бич молодого поколения и, действительно, сильно влияет на здоровье. Если вы уже применяли КПК, и они не срабатывают в случае с зависимостью от гаджета, то попробуйте выстроить границы. Дело в том, что мы можем лишь свое поведение менять, а изменить привычки других людей мы не можем. Вы можете выстроить примерно такие границы: «Мне повезло иметь такого замечательного брата, но я переживаю из-за того, что ты проводишь очень много времени в телефоне. Я прошу, пожалуйста, избавь меня от этих переживаний и проведи время со мной без телефона. Для меня это очень важно. Мне бы не хотелось отказываться от общения с тобой. Я уверена, что мой заботливый любимый братик будет учитывать мои интересы. »
Адаптируйте обращение под себя, поменяйте эпитеты и последствия так, чтобы ваш родной человек понял, как глубоко вас ранит его зависимость от телефона. Можете предложить ему установить приложение на телефон, которое в игровой форме контролирует время, потраченное на гаджет (forester, pause, и т.д.) Говорите о своих чувствах и переживаниях, не обвиняя брата.
Второй способ: правильно ругать. В ваших с братом отношениях это допустимо?) В 7 блоке 1 курса есть отдельная лекция, посвященная теме «Как правильно ругать мужчину». Метод маятника) Дождитесь этой лекции, вам понравится, гарантирую 😘
2) Успех в карьере не принадлежит девушке минус) Вы можете выстраивать бизнес по-женски, как плюс. Дело в том, что трудоголизм, присущий минусу, не обязателен для построения карьеры! Тем более, вы выбрали такую творческую женственную специальность. Быть плюсом — это выбор, который вы делаете каждый раз, как вам дается возможность. Вам необходимо расставить приорететы: что будет на первом месте — семья или работа? В первую очередь вы мама, или швея, например? Что важнее: сохранить теплые отношения с мужем или дошить платье? И так далее) Вы знаете, вы такая душевная девушка, я даже не переживаю за то, что у вас будут с этим проблемы) Уверена, что у вас все получится, если вы будете ставить цели, задачи из настроения благости!)
3) Дорогая, границы и религия — не совместимые вещи. Мы не можем влиять на веру других людей. И даже если вы выстроите границы на первом свидании, вряд ли мужчина пойдет менять веру для того, чтобы быть с вами. Если для вас это важно, вы можете прямо говорить о своих чувствах, как сказали нам) Не знаю, насколько уместно это будет на первом свидании, ведь с каждым человеком по-разному выстраивается разговор. Могу порекомендовать вам не манифестировать свою позицию по поводу религии, а деликатно рассказать о себе и о своей семье, о ваших убеждениях и не выставлять границ) Вы же хотите, чтобы ваш будущий избранник полюбил вас за то, какая вы замечательная, а не за ту религию, которой вы придерживаетесь, верно?)
4) В этом случае гражданский брак рассматривается как сожительство без штампа в паспорте. Мужчины и женщины рассматривают его по-разному: у женщины все обязанности жены, у мужчины все привелегии мужа. Ответственность мужчина не несет, ни юридическую, ни фактическую. Привелегий жены у женщины может и не быть: вне брака мужчина не обязан обеспечивать женщину. А если декрет и нет возможности работать? Большинство мужчин, живущие в гражданском браке, считают себя свободными людьми, а большинство женщин считают себя замужними. Юридически прав мужчина. Про совместно нажитое имущество говорить не надо, и так понимаете.
Дети в гражданском браке — это все те же дети, меньше их любить не будут, конечно. Но, опять же, если мужчина не несет ответственности за свою гражданскую жену (сожительницу, по факту), то и за детей он ответственности он чувствовать не будет.
Статья о сожительстве: milalevchuk.ru/articles/nachalo-otnoshenij/sozhitelstvo-eto-bolshoj-risk!

Беата, спасибо вам за прекрасные вопросы❤️
Я вижу, вы уже очень хорошо разбираетесь во многих темах! Я горжусь вами😍
Беата Живушко
Беата Живушко 04 мая 2019, 01:23
Алёна Подруга Плюс, я благодарна Вам за каждый развернутый ответ. Мне очень приятно, что понятно донесли информацию и дали пример как я могу по другому поговорить с братом на тему гаджетов.
Анна 
Анна  01 мая 2019, 22:05
В отношениях 2 года с молодым человеком Во время нашей ссоры парень искал общения и внимания других девушек, легкодоступных ради удовлетворения своих желаний. Я залезла в его компьютер и увидела, понимаю что не красиво, доверия в отношениях нет. Разговора не получилось, разругались, я ушла от него. Если при ссорах вместо примирения парень ищет развлечений или другую девушку, стоит ли вообще думать о примирении? Или стоит найти более верного человека? Не знаю что делать дальше. Курс буду проходить только в мае.
Алёна Подруга Плюс
Алёна Подруга Плюс 02 мая 2019, 13:24
Анна, дорогая! Я понимаю ваши чувства. Как бы вы хотели, чтобы молодой человек вел себя по отношению к вам? Какой бы вам хотелось быть рядом с ним? Ваши отношения дают вам возможность быть такой?
Милая, помните, что инициатива должна исходить от мужчины. Почему вы задумываетесь о примирении? Он готов идти на диалог? Готов понять ваши чувства? Как раньше протекали ваши ссоры и примирения?
Для вас есть несколько статей:
Мы находим оправдания для любимых milalevchuk.ru/articles/teenager/16658-myi-naxodim-opravdaniya-dlya-lyubimyix
Как вернуть отношения? milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/kak-vernut-otnosheniya
Правильно ли обижаться? milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/11284-pravilno-li-obizhatsya
Что если он никогда не мирится первым milalevchuk.ru/articles/muzhchinyi/9008-chto-esli-on-nikogda-ne-miritsya-pervyim
Он хочет меня вернуть. Дать ли ему второй шанс? milalevchuk.ru/articles/byivshie/10858-on-xochet-menya-vernut.-dat-li-vtoroj-shans
Как вернуть любимого без приворота? milalevchuk.ru/articles/o-lyubvi/11854-kak-vernut-lyubimogo-bez-privorota

Это не любовь milalevchuk.ru/articles/teenager/17198-eto-ne-lyubov-ot-parnya
Стоит ли возвращаться к бывшему? milalevchuk.ru/articles/teenager/16068-stoit-li-vozvrashhatsya-k-byivshemu
Ждем вас на курсе в мае❤️ А пока не торопите события и дайте возможностям случится😘
Анна 
Анна  02 мая 2019, 16:32
Алёна Подруга Плюс, спасибо большое за поддержку!
Ольга Филимонова
Ольга Филимонова 01 мая 2019, 04:29
Скажите, пожалуйста, как восстановить отношения, когда они на стадии постоянных ссор, молодой человек говорил мне уже несколько раз, что не хочет быть вместе, так как у нас не получается жить мирно. Я считаю — это результат обоюдного стресса. Мои ссоры, претензии основаны обычно на том, что какие-то вещи мне неприятны, а он все равно нет-нет, да сделает. Начиная от мелких, например, не предложил оплатить такси, когда я поехала домой, сказал мне — почему не попросила? Если бы попросила, с его слов, то он бы оплатил. А я уже расстроилась, что он игнорирует мои потребности. Заканчивая тем, что не планирует совместное времяпровождение: наше время как пары, или с его друзьями или семьей. Моя просьба была планировать хотя бы на неделю вперед. Мы вместе 1 год и 2 месяца, сейчас мы все еще вместе, общаемся меньше в течение дня, но он пишет каждое утро, спрашивает про день и проявляет интерес ко мне, но несколько дней пока не виделись — жду его инициативы в плане встретиться. Хочу добавить, что отношения начинались хорошо, и он старался планировать, организовал поездку на машине в другой город, свидания, цветы, совместный ужин с его мамой и сестрой, то есть он не всегда такой был.
Я бы хотела сохранить отношения, как-то поменяться к лучшему с моей строны — в особенности, хотела бы не реагировать гневно и как будто весь мир рухнул, на его косяки, но и хотела бы счастливых отношений, а не идти себе на перекор, своим желаниям. Хотела бы быть более эмоционально независимой от отношений и просто счастливым плюсиком по жизни. Спасибо большое заранее за ответ! 💚🌺
Ольга Подруга Плюс
Ольга Подруга Плюс 01 мая 2019, 12:25
Ольга Филимонова, понимаю вашу печаль. Нам всем хочется внимания, заботы и прочих приятностей) Однако, о том что нам хочется, знаем только мы сами. Поэтому очень важно говорить людям о своих желаниях. Особенно близким людям) Очень здорово, что в первую очерень Вы хотите менять именно себя и свое отношение к происходящему вокруг. Это значит, что все в ваших руках и все получится, если над этим работать! На курсе Мила подробно рассказывает о том, как правильно просить и благодарить, дает различные практики, чтобы этому научится и закрепить навык. Об эмоциональной зависимости Мила также рассказывает на курсе. Быть счастливым плюсиком — отличный выбор! Уверена, у Вас все получится!🌺
Фиалка 
Фиалка  30 апреля 2019, 12:38
Девочки, как перестать себя винить во всем? Расстались с парнем окончательно (примерения точно не будет хотя бы потому что он этого не хочет, собрал вещи и уехал; хотел якобы сохранить отношения — но поступков не было)
В общем, как перестать возвращаться в прошлое? Думать, что по-другому ответить, а тут не нужно было истерику закатывать, тут не стоило ругаться.
Постоянно думаю о нем, он постоянно снится.
Боюсь, что больше не встречу такую родную душу.
Мы с ним не общаемся вообще — даже заблокировала, чтобы лишний раз не заходить, не знать что у него происходит в жизни.
Хочу просто его отпустить, не думать о том, что могло было бы быть…
К психологу хожу, на курс в мае иду. Но мысли сейчас не дают мне покоя, переключаться не получается — даже на работе думаю об этом и постоянно виню себя во всем😔😔😔
Фиалка, милая, то, что вы сейчас испытываете это нормально. Прожить все эти эмоции необходимо, но можно и нужно направить это в другое русло. В отношениях всегда виноваты оба 50 на 50, вы умница, что анализируете свое поведение, стоит это принять как опыт, который был в вашей жизни, значит это вам было нужно, чтобы начать внутренние изменения. Именно вот эти ситуации и именно с этим человеком! работу над ошибками сделать надо, но только для того, чтобы зафиксировать для себя точки для работы и не допустить подобного поведения в будущих отношениях!
Вы такая умница, что решили пройти курс, занимаетесь у психолога и стремитесь сделать себя и свою жизнь лучше! у вас все получится! сместите фокус внимания на себя, порадуйте, побалуйте и вскоре все мысли такой любовью к себе прогоните! верю в вас!
Анна 
Анна  28 апреля 2019, 19:21
Добрый вечер, постоянно при ссорах собираю вещи и ухожу от парня — мне кажется, что если в этой ссоре мы не можем договориться, то о каком будущем может идти речь? как себя перенастроить?
Маргарита Подруга Плюс
Маргарита Подруга Плюс 29 апреля 2019, 20:36
Анна, добрый вечер!

В видео 5 к лекции 2 «Конфликты, ссоры, как правильно мириться» Мила подробно разбирает правила ссоры. Скажите, Вы пробовали им следовать? Если да, то появились ли какие-то изменения?

Быть может, какие-то пункты вызвали сложности? Давайте вместе разберем!
Надежда Галягина
Надежда Галягина 27 апреля 2019, 06:11
Добрый день, Милые девушки! Подскажите, пожалуйста! Может ли муж девушки плюс что либо ей запрещать (куда то ходить, с кем то общаться, что то покупать...).
Елена Барабанова (Подруга Плюс)
Надежда Галягина, нет, не может. Девушка — плюс и запреты ей — это разные Вселенные.
Запреты могут возникать например в отношениях папа — дочь или жертва — тиран (созависимые сценарии).
Кира Мамедова
Кира Мамедова 26 апреля 2019, 18:17
У меня вопрос про гражданский брак и секс до свадьбы. Не совсем поняла, с одной стороны Мила говорит, что секс надо подключать тогда, когда вы чувствуете, что вас мужч уважает, вы на ценностном или интеллектуальном уровне друг другу подходите. Но это может случится до свадьбы. А с др стороны, она говорит, что до свадьбы лучше не жить, а если не жить, но спать переодически, то получается, что как бы у него все и так есть и жениться не обязательно. То есть выходит до свадьбы не спать с ним? Как правильно, помогите разобраться.
Кира Мамедова, тут нужно понимать картину мира и уровень нормы мужчины. Если в его картине мира женщина приходящая — выполняющая бытовые и физиологические потребности — уходящая, то конечно, у него будет все) Если для него важно просыпаться и засыпать рядом с любимой женщиной, то это «функции» жены/его будущей жены)
Вашу интимную жизнь можете регулировать только Вы сами и больше никто!
Самый надежный способ «не догадаться» — откровенно поговорить о планах мужчины, планирует ли он серьезные отношения и брак или серьезные отношения без брака (Необходимо узнать его позицию и сопоставить ее со своей, подходит ли она Вам или нет). И если не подходит, то быть предельно честной с ним, без ложных надежд и ожиданий, что его мнение изменится.
Берите ответственность за свою жизнь на себя) Если Вам что-то не пододит, не нужно это брать и пытаться перекроить🙏 Счастливыми ни Вас, ни мужчину это не сделает🌺

Марина Рябова
Марина Рябова 26 апреля 2019, 09:54
Здравствуйте, дорогие девочки!
Такой вопрос: иногда прошу у мужчины подарки (какие-то мелочи, чехол для телефона, в машину какие-нибудь аксессуары и т п), он соглашается, говорит: «как только придет зп, то обязательно», либо просто «посмотрим»
По итогу: приходит зп, он покупает мне что-то, о чем я вообще не просила, какую-то ерунду, (я, конечно, благодарю его), а спустя какое-то время я говорю: а помнишь, я хотела чехольчик? и т д, (не упрекаю его ни в чем, а наоборот, рассказываю, как мне было бы приятно его получить) он отвечает, что сейчас не время, и вообще, я слишком много хочу и все мои потребности не может осуществить, даже где-то себя обделяет, чтобы купить что-то мне. Хотя мы даже не живем вместе, каких-то дорогих подарков за полгода отношений ни разу не дарил, да и вообще, практически ничего еще не дарил, только по праздникам либо деньги, либо цветы (хотя спрашивал меня, что бы я хотела получить в подарок)
Мне очень обидно, что вот такая реакция, и он ооочень скуп на подарки, даже сам это говорит, якобы оправдывая себя. Но он и мне продукты покупает домой, и в кафе после зп иногда ходим.
А в ссорах может упомянуть, что «ты слишком многого от меня требуешь», хотя зп у него не маленькая, он просто не умеет ни откладывать, ни оставлять зп до следующей. Занимает потом и живет без денег до следующей зп.

В итоге, беру, сама себе покупаю эти мелочи, уже не хочется просить его (хоть и делала это, исходя из техник, изученных на курсе)
Подскажите, это вообще лечится? :D или мне так и придется от безысходности покупать всё самой, как жесткий минус((
Мужчина очень хороший, встретила его, когда начала проходить курс. И намерения у него очень серьезные, хотелось бы сферу исправить именно финансовую сферу… Спасибо большое! *
Марина Рябова, выбросите в окно идею что-то у кого-то исправлять, Вы не мама и не папа Карло🙏 Априори, с каждым человеком все в порядке. Он не требует исправлений извне. Любое его действие он совершает из лучших побуждений в своей картине мира. Вот Ваша задача и познакомиться с картиной мира своего мужчины)

Возможно, язык любви мужчины совсем не подарки, поэтому для него они не имеют такого значения как для Вас. При этом уровень лояльности к Вам еще не позволяет ему думать в ключе «а что девушке будет приятно».
Возможно, он воспитывался в семье, где на первом месте стояла забота о базовых потребностях семьи. И это великолепно!

Покупать для себя приятные мелочи, радовать себя — это про заботу о себе, про любовь к себе) Девушки — минус любят себя, как Вы считаете?

Мужчина — это всегда зеркало женщины, в паре люди всегда на одной частоте развития, по-другому люди просто проходят мимо (т.е. не бывает такого, что женщина достойная, а мужчина у нее оторви и выброси — подумайтие об этом). Спросите себя — что говорит мне мужчина своим поведением? На какую область моего отношения к себе он указывает? Что я могу сделать для себя, чтобы восстановить баланс? И для чего я могу это делать?

Упреки — это сигнал нарушения баланса «брать-давать»🤔 Как у Вас с ним? Обмен в вашей паре равноценен? И я сейчас не только про материальное говорю…

Марина, и еще, вот сейчас перед Вами мужчина вот такой, какой он есть… Вы готовы с ним таким строить свое будущее? Потому что вступая в серьезные отношения Вы должны понимать, что переделка друг друга — это не про счастье… Счастье — это позволение себе и мужчине быть собой, принятие себя и мужчины целиком и полностью без оговорок!

Юлия k
Юлия k 12 апреля 2019, 16:55
ВОПРОС: подскажите пожалуйста:1. муж говорит (глядя как часто хвалят моего папу, живем с моими родителями, папа часто спрашивает как что сделал, моя мама хвалит папу) что ему эти похвалы, «спасибо» не нужны, что это «дурка». Теперь не хвалить мужа?
2.Я благодарю мужа, он продолжает ссориться, на мои просьбы(помоги пожалуйста, мне тяжело)говорит: мне всё равно.Прошу не матерится, говорит: мне плевать и я заслужила.Продолжать благодарности, просьбы? Как правильно реагировать? я в отчаинии…

Маргарита Подруга Плюс
Маргарита Подруга Плюс 24 апреля 2019, 13:46
Юлия k, здравствуйте!

Спасибо, что поделились своими переживаниями, не отчаивайтесь, выход можно найти из любой ситуации, для того Вы и здесь! Давайте спокойно разбираться вместе.

Правильно ли я понимаю, что Вы сейчас проходите курс? Появились ли какие-то изменения за то время, что прошло с публикации здесь Вашего вопроса?

Скажите, а что Ваш муж подразумевает под словом «дурка»? Может, стоит поменять формулировки немного? Как думаете, зная его, почему он может так реагировать?

В блоке 4 есть видео 4 о том, как правильно просить, думаю, оно будет для Вас сейчас очень полезным. Возможно, уже смотрели? Что скажете?

В блоке 5 в видео 4 будет очень подробно разобрана техника постановки границ, которая пригодится Вам в ситуациях, когда мужчина ведет себя недостойно (матерится при Вас и т.д.)
Юлия k
Юлия k 30 апреля 2019, 08:15
Маргарита Подруга Плюс, отношения с мужем стали еще хуже. Курс я прохожу. КАк раз 5 блок все лекции посмотрела. На мои просьбы муж говорит что ему самому тяжело делать. У нас ссоры каждый день из за предстоящего переезда (почти 3 года со дня свадьбы живем с моими родителями, 2 месяца назад сделали ремонт в 2х комнатной квартире его мамы, а мама его переехала в 1комнатную квартиру, которую купила я). В квартире еще ничего нет! Проще сказать что есть: обои на стенах, ламинат, ванна сделана, холодильник и газовая плита. ВСЁ!!! А у нас 2х летний ребенок. Ни гардин, ни жалюзи на окна(ничего — 1й этаж). На кухне только старый стол. нет даже гарнитура и раковины. 1 стул старый. И всё в таком духе.
Прошу его сделать. говорю что он справится, надеюсь на него — а муж в ответ: «я что ли всё делать буду?! один?»
Я: Да1 ты справищься! сможешь повесить гардину.
Муж: я не собираюсь вешать один…

ругань, оскорбления, маты. Говорю что такой разговор продолжать не буду и ухожу в другую комнату.
муж: «ну и вали!»

и так каждый вечер.

А вчера я сказала что мне нужно уважения, ведь я твоя жена
А муж скачзл, что жену и другую найти можно!..

Я прросто разрыдалась… мужу всё равно.

а сегодня досмотрела все лекции 5 блока и просто рыдала…
я была ноликом в начале отношений.
но муж сам сделал предложение.
а сейчас, слушая Милу, начинает казаться что муж и не любит вовсе.

Я в отчаинии!!!
Маргарита Подруга Плюс
Маргарита Подруга Плюс 30 апреля 2019, 11:22
Юлия k, получая новые знания и внедряя их в жизнь, Вы меняетесь, и муж просто реагирует на это.

Ему была удобна ситуация, к которой он привык, а сейчас Вы просите от него изменения привычного уклада, и он бунтует. Это, в принципе, нормальная реакция, хотя и не дает ему никакого права вести себя недостойно, и у него сейчас 2 варианта: либо расти и меняться вместе с Вами, делая Вас счастливой, либо освободить место другому мужчине, который сделает это за него.

Главное, будьте последовательны и не отступайте, у Вас обязательно все получится!

Конечно, волна изменений может довольно ощутимо «потряхивать», но ведь Вы для того и пошли на курс, чтобы учиться и менять свою жизнь к лучшему, верно?

Не отчайвайтесь, со временем все обязательно наладится и сложится наилучшим образом. Главное, верьте в себя, любите и цените себя!🤗
Мария Котова
Мария Котова 12 апреля 2019, 16:34
Здравствуйте! Я сейчас нахожусь в ужасной депрессии и замешательстве… не знаю что делать… хочется совета…
Встречалась с парнем. Все было замечательно, он за мной ухаживал, дарил подарки (не дешевые, и некоторые еще до того, как начали встречаться), показывал поступки, обсуждали семейную жизнь, я задавала «вопросы до свадьбы» (хотя сейчас понимаю, что возможно сильно не углублялась в обсуждение, а на поверхности).
Через три месяца отношений он мне сделал предложение, я согласилась, и переехала жить к нему (сейчас считаю это своей ошибкой, хоть Мила и говорит, что можно начинать жить вместе, если назначена дата свадьбы (а у нас она была назначена, и он даже обещал копить на это все деньги)). Через какое-то время (недели 2-3) у него начались какие-то бытовушные загоны касаемо финансов в семье. Он начал мне говорить, что считает правильным если работают оба человека, складывают свой заработок вместе, и распоряжают все это на свои нужды, что я могла бы в холодильник покупать хотя бы раз в месяц продукты (типа почему только он это делает) (и он как бы обязывает меня к этому, то есть не по моей инициативе это должно произойти), что деньги нужно распоряжать с умом, и не тратить на всякую фигню (типа такси, кафе и тд… можно, но только раз-два в месяц). Говорит, теперь у нас два рта (хотя в коммунальных услугах особой разницы нет, и я в основном ем на работе, и готовлю только ему, вечером могу съесть фрукты), нужно больше денег. Краем для меня было, когда он сказал что соки, которые он мне покупает каждый день, стоят не малую сумму денег, и нужно бы подумать о том, чтобы от них отказаться…
Короче, он до отношений принимал тот факт, что женщина должна заниматься любимым делом (даже если получает за это копейки), либо же вправе вообще не работать… А сейчас он говорит, что у женщины ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть доход… на мой вопрос почему сейчас говорит мне совершенно другие вещи, отвечает :«Я думал ты поменяешь свое мнение». На вопрос как будешь содержать меня в декрете, начинает считать мои декретные.
Каждый день пытались вместе все выяснить( помимо этого, еще были некоторые мелочи), он уперто стоял на своем, да еще и стал каким-то холодным… как потом оказалось, он прочитал втихомолку от меня все лекции Милы, и мои дневники. Сделал неправильные выводы, подумал что я меркантильная манипуляторша, которая встречается с ним только из-за денег и собственной выгоды.
Я съехала к подруге. Сейчас живу у нее. Много с ним чего обсуждали, но я поняла, что он скорее всего скупец (да еще помимо этого, у него какая-то психотравма, что он говорит: «я должен держать все под контролем, знать что ты, где ты, с кем общаешься, и что ты там пишешь про меня в своих дневниках»)… Сказала, что вернусь к нему только тогда, когда он начнет показывать свои поступки, показывать что я действительно ему настолько сильно нужна, что он готов изменить свое мнение.
Говорит, что «финансовая защита» для него, это когда есть стабильный заработок (он младший лейтенант, собирается продолжать идти по карьерной лестнице). Я понимаю, что это не надежная позиция.(ну потому что типа: «Дорогая, вот у нас есть 30 тыщ (грубо говоря) за квартиру, тебе мне на трусики и покушать. Ребенку? Что ребенку, мои деньжата закончились, там лимит, давай доставай свои.»)
Не знаю что сейчас делать. Потому что снова придется съезжать на съемную квартиру (у родителей жить-не вариант, своей-нет, от подруги тоже скоро нужно будет съезжать, кроме самой себя финансово помочь больше некому (бабушка и дедушка уже пенсионеры, у мамы своих проблем полно, отца нет)). Я уже проходила курс, вот добилась таких результатов (предложение, хороший, верный, статный жених), но попалась на такую уловку.
Подскажите пожалуйста, как мне поступить дальше, снять квартиру, поставив ему условия и границы (какие?) или снова приехать к нему, и пытаться решать вместе? Или же все-таки разойтись, так как все мелочи, которые меня насторожили, потом могут перерасти в огромный звездец в семейной жизни… Заранее спасибо Вам огромное за то, что прочитали мою историю и мой вопрос, Люблю Вас. :*
Маргарита Подруга Плюс
Маргарита Подруга Плюс 24 апреля 2019, 13:37
Мария Котова, здравствуйте! Спасибо, что поделились своей историей и переживаниями, понимаю, как это было непросто, давайте разбираться вместе, так ведь легче, правда?)

Насколько я понимаю, основных вариантов у Вас сейчас два:

1) продолжать работать над отношениями с этим мужчиной

В этом варианте, пока вы не определитесь с перспективами отношений, я бы не советовала съезжаться обратно. В какой точке вообще сейчас вопрос со свадьбой? Предложение было, а заявление подано, дата свадьбы определена? Обсуждали ли вы этот вопрос после того, как начались проблемы?

2) уйти от этого мужчины, заниматься собой и своей жизнью, и в итоге либо с этим мужчиной пройти через обнуление отношений, либо встретить другого мужчину

В любом случае при этом варианте Вы будете строить уже совершенно новые отношения на тех условиях, на которых хотите. Скажите, Вы читали вторую книгу Милы «Как познакомиться с достойным мужчиной и все не испортить»?

К какому из вариантов Вы сами сейчас больше склоняетесь и почему?
Александра Сорокина
Александра Сорокина 12 апреля 2019, 15:07
Здравствуйте. В лекции говорится, что если косяк серьёзный, то простить можно за поступки. В примере с выпивкой мужчина должен долгое время отказываться от алкоголя, а мы наблюдать. Но ведь это сделать можно только находясь с ним (то есть быть уже не в ссоре). То есть мужчина может считать, что он уже прощен и так, только за слова. Как быть?
Александра Сорокина, правильно ли я понимаю, что сейчас Вы с мужчиной находитесь не вместе?

Проверить Вы не сможете (или сможете какими-то изощренными способами), насколько он держит свое слово, поэтому тут решение может быть следующим. Если вы верите ему, Вы снова вместе но на берегу обговариваете условия — малейших запах алкоголя от него, увидеть как он выпивает или определенное количество выпитого (тут Вы должны решить, что для ВАС ЛИЧНО приемлемо, а что нет) и Вы заканчиваете отношения до тех пор, пока он не разберется со своей зависимостью!

Вам нужно учитывать, что вступая в отношения с человеком, который не контролирует употребление алкоголя ( именно втех количествах, которые не комфортны Вам), Вы вступаете в созависимые отношения — попадаете в ловушку. Вы не сможете его вылечить! Не играйте в спасателя🙏 У него есть свои внутренние причины, по которым он это делает. А значит и решить этот вопрос он может только сам, если у него внутри возникнет желание его решить, если у него внутри будет мотивация, чтобы его решить. Вы можете только обозначить свою позицию, что Вы не сможете быть в отношениях с человеком, который употребляет алкоголь (или определенное его количество) и быть готовой к тому, что его Ваша позиция не устроит.
Александра, пожалуйста, главное поймите, как Вам будет хорошо и донечите до него свою позицию🙏
Марина  Bes_Book
Марина  Bes_Book 07 апреля 2019, 17:19
На репетиторстве мой вопрос не попал, может тут…
1. Родители хотят помочь с иптекой
2. У мужа страх, что он один не потянет
3. Я в декрете и через месяц буду получать только 50 р.

Нюансы:
✔️Мы живем у родителей
✔️Отдельно жить тяжело, но хочется. И ипотека — реальный выход.
✔️Муж у меня талантливый, я об этом ему говорю. Но не амбициозный и не верит, что может больше. В целом, не особо и пытается.
✔️Хочу вернуться в Москву. Друзья мужа пьют каждую неделю, да и просто тут такой город.
✔️Я — девушка минус, но после курса многое изменилось:
1. Мы живем на деньги мужа
2. Муж задумался об образовании и карьерном росте (раньше ныл, что это кишкопопие ему не к чему)
3. Мои деньги-мои. Но они скоро исчезнут.

Ипотека эта — решение большинства моих проблем, но доп.проблемы мужу. Вот он и неочень хочет.
Марина Bes_Book, подскажите пожалуйста, в чем Ваш вопрос🌺
Марина  Bes_Book
Марина  Bes_Book 21 апреля 2019, 15:14
Елена Барабанова (Подруга Плюс), соответствует ли это принципам д+?
Анастасия 
Анастасия  06 апреля 2019, 12:30
Здравствуйте, у меня три вопроса.
1. Возможно ли в схожих ситуациях в одно время реагировать, как +, в другое время как — ? Например моя реакция на нужность мне уважения, помощи: я могу обижаться и страдать, что не получаю уважения и помощи и в тоже самое время я требую и ругаюсь, что мне ее не дают. Или внутри я как ноль нещастная беззащитная, а снаружи могу давить и требовать.
2. Что означает унижение мужского достоинства?
3. В лекции " Что мешает стать Д+" есть пункт: Лень, отсутствие внутренней самодисциплины.
Но и Мила говорит, что женщина не должна делать все через напряжение, это по-мужски. Как быть с самодисциплиной? Как себя дисциплинировать по-женски? А то кажется без мужской энергии, ограничений себя дисциплинировать не получится. Дисциплина это же рамки.
Буду очень благодарна за ответ!
Анастасия,
1) Девушка плюс это выбор жизненной позиции, и да, конечно она тоже человек с плохим настроением иногда, с эмоциями и переживаниями. Но ее выбор как на это все реагировать. Но уважения она не требует, она лишь показывает, что она сама себя уважает и другие к ней относятся через призму ее отношения к себе. Ей не нужно чье-то признание, у нее адекватная самооценка и самоценность. О помощи она правильно просит, не боиться отказов.
На курсе еще будет про критерии -0+ и вы разберетесь почему так реагируете.
2) Когда вы не цените его, не видите его поступков, не благодарите и не вдохновляете. Встаете выше его и пытаетесь соревноваться и показывать, что вы лучше, быстрее, умнее. Мужчина понимает, что его качества здесь не нужны и они постепенно атрофируются за ненадобностью.
3) Слово Надо и слово Лень из разных категорий) Через напряжение- это когда надо, но вы не можете отказать потому что не умеете и копите это внутри себя. Эту злость, за то, что не отказали, пашите, вас не ценят, а вы пытатетсь доказать всем, что вы-то вон какая. Лень- это отсутствие мотивации внутренней. Вы не понимаете зачем вам это. Так вот вы должны понимать зачем! Что вам это даст и для чего вы это делаете. В моем видение дисциплина- это выбор и понимание для чего мне эта дисциплина нужна. И тогда на это смотришь по другому совершенно.
Оксана К
Оксана К 06 апреля 2019, 11:30
Добрый день! Как легче пройти стадию развода. Как легче это перенести
Оксана Куранова, очень сочувствую, что вы попали в такую тяжелую ситуацию, развод это действительно очень тяжело, держитесь!
Главное не обесценивайте ваши отношения и партнера, все ситуации над в жизни даны для чего-то и вам сейчас нужно подумать для чего. Что они вам дали, как изменили и за что можно быть благодарной? Даже за то, что они показали как в сами нельзя или как не стоит себя вести.
Советую почитать книгу «Радикальное прощение», если есть обиды на себя и партнера. Можно писать письма, просто выписывая все на бумагу пока не станет легче, можно эти письма сжигать.
У Милы есть статья о том как пережить расстование milalevchuk.ru/articles/rasstavanie/9882-kak-perezhit-rasstavanie
Очень хочется поддержать вас и пожелать сил!

Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram