Подруги отсеиваются, я не та?
karinanik
karinanik 30 марта 2019, 21:53 в Дружба в стиле плюс

Здравствуйте, девочки! Рада вам! Такой вопрос: заметила, что с тех пор, как зависаю на Миле и теме "+" многое в жизни поменялось. В семье перестали быть моменты, которые убивали наши с мужем отношения, к слову за какие-то два месяца муж сменил курс градусов так на 180. В общем, это прекрасно. Но вот с подругами… Осталась лишь одна. Остальные просто исчезли. Больше из-за того, что я не активничаю, но это потому что мне неинтересно что ли… Не тянет. Но! Например, одна постоянно жалуется, что я пропала. Я принципиально не покупаю смартфон и хожу с кнопочным телефоном (чтобы не заливать в инете), соответственно, мессенджеров у меня нет. И вот это она называет «пропала». Тем не менее я подняла нашу переписку в вк и заметила, что на протяжении года (она переехала в другой город) мое общение более активное, реплики огромные, ее в разы меньше. Я задаю 4 вопроса, она отвечает на два и то через день-два. А потом сама же пишет, что я пропала. Т.е. у меня странное ощущение, что человек, которому я сама-то и не очень интересна, говорит о том, что это я не проявляю интереса. Не навязываюсь ей, потому что перестала чувствовать ее интерес. И парадокс, я написала в ответ на «пропала» что-то типа «все хорошо, как у вас дела, что нового?» и ответа нет! Пару дней! Я не сдержалась и написала, что странно с ее стороны мне что-то говорить, когда она «появилась» и не отвечает))) На что она ответила «Ну я в вк редко захожу, только дочери музыку включить». Т.е. за неимением у меня вотс апа нашей дружбе конец? Вот серьезно?))) У меня бывали такие моменты, когда мы с ней беседовали в вк голосовыми сообщениями, что-то бодро обсуждали и я (за неимением телефона) периодически подходила к компьютеру и открывала сообщения. Потому что мне реально было интересно услышать ее. Но капля по капле она перестала отвечать на половину вопросов. Так лично мое с ней общение сошло на нет. И вот теперь она пишет «пропала», я возобновляю общение и она молчит))) Не понимаю. Я бы хотела продолжить с ней общение, но когда пишешь что-то личное или задаешь вопрос, а в ответ молчок — это неприятненько. А потом человек снова появляется. И пропадает. Чувствуешь себя какой-то игрушкой, которую то возьмут поиграть, то кинут в дальний угол. Так разве дружат женщины?

Комментарии

Вы должны авторизоваться, чтобы оставлять комментарии.

Наталья Дударева
Наталья Дударева 09 мая 2019, 16:31
Здравствуй дорогая. тут все просто. ты стала неудобной для своих подруг. некомфортной. они привыкли делать то, что привыкли. общаться как то как им удобно. дружить так как им удобно. говорить то что им удобно. и т.д А сейчас изменилась ты, твое поведение и ты стала замечать, что кто-то на теье может быть ездил, для кого то ты была человеком-ведром, для слива своих негативных эмоций, для кото-то еще что-то ( прошу прощение если задели мои слова, я провела паралель с ведром что бы было понятно о чем я говорю). и лишь поэтому поменялось все. потому что изменились вы. попробуйте найти другой круг общения. Единомышленников. и тогда все вопросы разом отпадут. вам будет внутри кайфово от того что есть круг людей которые думают так же как и вы. это оченььнаполняет и вдохновляет
Екатерина Подруга Плюс
Здравствуй, милая! Рада, что у тебя такие перемены в отношениях с мужем, и в жизни.
Да, к сожалению, когда меняемся мы, меняется и наше окружение.
Ты пишешь, что тебе с ними стало неинтересно. А занималась ли ты поиском нового круга общения? Новые знакомства какие-то хочется заводить?
Подруга, о которой ты пишешь, может делать так по разным причинам. Может быть, ты чересчур активна и это что-то вроде отговорки. Может быть, она таким образом пытается зазвать тебя в более удобный способ общения. Может быть просто пишет так, потому что не очень хочет общаться, и чтобы самой не выглядеть в этом виноватой. Что угодно.
Может быть, поговорить с ней об этом по душам, попробовать? Не в форме претензий, а в форме выражения своих чувств.
Я бы, наверное, в такой ситуации перестала откровенничать с ней, чтобы не ставить себя в положение неприятное, когда ты пишешь личное, а в ответ молчок. И попробовала поговорить.
Может быть, у вас темы общие иссякли, или мировоззрение стало спорить друг с дружкой, или какая-то обида была?

irinm
irinm 31 марта 2019, 08:23
Ваши отношения с подругой инициировали Вы, Вы изменили своё поведение, а она нет. То есть для неё непонятны причины Вашего изменения. А Вам непонятны причины по которым она всегда такой была и ею осталась?
То, что Вы на неё обижаетесь, никак не связано с тем, что она стала к Вам по-другому относиться, ведь так? Ну если хотите продолжать с ней общение — продолжайте, просто имея в виду теперь, что она вот такая.
Создать новую тему
Следите за самыми свежими новостями и событиями в канале Telegram